Российские "Солнцепеки" и Т-90С стали звездами военного парада в Ираке

В Ираке 6 января отмечается День вооруженных сил страны. В этом году им исполнилось 100 лет. В Багдаде традиционно проводится военный парад, на котором представлена боевая техника, состоящая на вооружении частей и соединений.

Судя по ранее обнародованным фото и видеоматериалам, одними из основных участников этого торжественного мероприятия должны стать машины российского производства. Например, ТОС-1А "Солнцепек". Выполненные на базе основных боевых танков Т-90С, они имеют повышенный уровень защиты и высокую маневренность.

Тяжелые огнеметы "Тосочка" поступили в войска Тяжелые огнеметные системы успешно применялись против незаконных вооруженных террористических формирований. В ходе различных операций их неуправляемые термобарические реактивные боеприпасы сметали укрепления боевиков, обеспечивая продвижение пехотных подразделений и бронетехники.

Т-90С считаются самыми современными танками иракских сухопутных войск. Они имеют ряд преимуществ по сравнению с также находящимися на вооружении М1А1М Abrams американского производства.

Например, их 125-мм гладкоствольные орудия кроме обычных снарядов способны применять управляемые ракеты, поражающие цели на дистанции 5000 метров. "Девяностые" оснащены закрытыми пулеметными установками, у танков мощная многослойная броня, дополненная динамическая защитой, и хорошая мобильность.

В параде также должны принять участие БМП-3М, которые являются самыми совершенными образцами техники такого предназначения. Ими комплектуются элитные части иракских сухопутных войсках.

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость. Зарегистрируйтесь или Войдите в свой аккаунт.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Введите текст с картинки. Не разобрать?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ПОДПИШИСЬ НА НОВОСТИ

Подпишись и будь в курсе событий!