Азербайджанцам не помогли извинения на камеру за пиво и семечки у Вечного огня

В Саратовской области по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в связи с инцидентом с участием двух азербайджанцев, которые пили пиво и грызли семечки у Вечного огня в Вольске. Об этом сообщается на сайте региональной прокуратуры.

Дело расследуется по статье о вандализме, совершенном группой лиц. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до трех лет, либо принудительные работы, либо лишение свободы на тот же срок. В ведомстве отметили, что контролируют ход расследования.

Инцидент произошел 31 декабря. Двое азербайджанцев, собравшись у Вечного огня, начали пить там пиво и грызть семечки, бросая шелуху в огонь. Их пыталась прогнать местная жительница, но те, по словам женщины, игнорировали ее и угрожали «каким-то всесильным дядей». В азербайджанской диаспоре заявили, что провели жесткую беседу с провинившимися и те осознали свой «подлый поступок», однако публичные извинения, записанные на камеру, не помогли им избежать уголовного преследования.

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость. Зарегистрируйтесь или Войдите в свой аккаунт.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Введите текст с картинки. Не разобрать?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ПОДПИШИСЬ НА НОВОСТИ

Подпишись и будь в курсе событий!