В Государственную жилищную инспекцию Саратовской области в 2020 году поступило 13,5 тысячи обращений.

Об этом 27 ноября на брифинге сообщил глава ведомства Сергей Вербин.

Руководитель надзорного органа подчеркнул, что это на 8,5 тысячи заявок меньше, чем в аналогичный период прошлого года.

«Наибольшее число жалоб касается технической эксплуатации жилищного фонда (29%), начисления оплаты за ЖКУ (22%), качества коммунальных услуг (16%)», - пояснил Вербин.

По его словам, в результате жителям был произведен перерасчет на общую сумму свыше 11,6 млн рублей.

«Мы провели 1118 проверок, однако 1100 из них пришлись на 1-й квартал в связи с тем, что с апреля введен мораторий на контрольно-надзорные мероприятия из-за пандемии коронавируса», - добавил глава ГЖИ.

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость. Зарегистрируйтесь или Войдите в свой аккаунт.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Введите текст с картинки. Не разобрать?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ПОДПИШИСЬ НА НОВОСТИ

Подпишись и будь в курсе событий!