В Саратовской области в этом году выявили 144 вспышки заболеваний животных...

 Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил начальник управления ветеринарии правительства региона Алексей Молчанов.

Чиновник доложил, что в течение 2020 года в области зафиксировали 116 очагов бешенства, 3 очага лептоспироза (инфекционное заболевание животных, при котором страдают печень, почки и нервная система – прим. ред.), 24 – бруцеллеза (инфекция, которая может передаваться от больных животных к человеку и поражать его организм – прим. ред.), а также один очаг птичьего гриппа. 

Сейчас в карантин введен в 63 пунктах, из них 38 – по бешенству. По словам чиновника, в каждом из них продолжают работать ветеринары.

Молчанов добавил, что в этом году от бешенства привили 215 тысяч животных. Также начальник управления отметил, что в июне и октябре специалисты разложили 612 тысяч приманок с вакциной от бешенства для диких животных. Чиновник уточнил, что в 2019 году для зверей разложили 188 тысяч приманок.

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость. Зарегистрируйтесь или Войдите в свой аккаунт.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Введите текст с картинки. Не разобрать?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ПОДПИШИСЬ НА НОВОСТИ

Подпишись и будь в курсе событий!