Глава саратовского правительства отчитался о выводе тысячи рабочих из теневой занятости

В Саратове после вмешательства правительства из теневой занятости в официальную перевели 1262 сотрудника. Об этом глава регионального правительства Роман Бусаргин сообщил в Instagram.

Чиновник подчеркнул, что на следующей неделе начнутся проверки предприятий, где работникам платят зарплаты ниже минимальной.  Сотрудники Государственной инспекции труда выдали 200 предписаний об увеличении зарплаты работникам. 

«Пристальное внимание к предприятиям с численностью свыше 50 человек с минимальными зарплатами, которые участвовали в качестве подрядчиков по госконтрактам или получали субсидии по госпрограммам. Соответствующие списки правительством региона были предоставлены [в Гострудинспекцию и прокуратуру]. Надзорные органы уже приступили к проверкам», - отметил глава правительства.

Напомним, ранее чиновник заявлял, что инспекторы будут проверять каждое предприятие, где зарплаты сотрудникам приносят «в конвертах».

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость. Зарегистрируйтесь или Войдите в свой аккаунт.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Введите текст с картинки. Не разобрать?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ПОДПИШИСЬ НА НОВОСТИ

Подпишись и будь в курсе событий!