В Саратовской области еще два человека скончались...
Общее количество жертв болезни увеличилось до 136-ти. По информации регионального министерства здравоохранения, у 52-летней женщины инфекция осложнилась не только пневмонией, но и гидротораксом и тромбоэмболией легочной артерии. В больнице она провела 15 суток, из них последние двое - на ИВЛ. Из хронических осложнений у нее была ишемическая болезнь сердца. Мужчина 38 лет с пневмонией лечился дома под наблюдением врача. На пятый день состояние пациента резко ухудшилось, потребовалась госпитализация. "В связи с прогрессивным ухудшением состояния подключен к ИВЛ, но к сожалению, в течение первых суток от момента поступления наступила смерть больного", - отметили в минздраве. На сегодняшний день в области подтверждены больше 18 тыс. случаев COVID-19, около 12 тыс. человек выздоровели.
Оставьте свой комментарий
- Опубликовать комментарий как Гость. Зарегистрируйтесь или Войдите в свой аккаунт.

