Глава исполкома реготделения ОНФ и член Общественного совета при ГУ МВД по Саратовской области Сергей Шаров прокомментировал атаку.

Напомним, инцидент произошел в минувшую субботу, 10 октября. Группа граждан без масок пришла в кондитерскую и стала требовать, чтобы их обслужили. Продавцы, в свою очередь, просили, чтобы покупатели надели одноразовые СИЗы, которые лежали перед ними в коробке. Однако визитеры наотрез отказались это сделать и продолжали настаивать на своем. Аналогичным образом они повели себя с прибывшими на место конфликта полицейскими. При этом стражи порядка, которым COVID-нигилисты рьяно доказывали, что это их собственные права нарушает магазин, не стали задерживать скандалистов за нарушение масочного режима, а просто удалились.

По словам Сергея Шарова, об опасности коронавируса он знает не понаслышке – только что из больницы выписался его 76-летний отец, который месяц лечился в больнице от вызванной опасной инфекцией двусторонней пневмонии, и "это было реально страшно". Сам общественник тоже недавно перенес воспаление легких, однако COVID-19 у него не нашли.

"Человек, который входит на объект торговли, в магазин, должен быть в маске. Сейчас везде при входе висят соответствующие предупреждения, что без маски не обслуживают. Я вот живу на 4-й Дачной, и, хотя район очень простой, у нас в магазинах без масок не обслуживают - и продавцы в масках, и с покупателей требуют маски.

Мне очень непонятна позиция полиции, если она туда приезжала и не приняла к нарушителям административных мер воздействия. Я являюсь членом Общественного совета при областном ГУ МВД и могу этот вопрос поставить: каким образом так получилось (что никто не наказан - прим. ред.), если полиция туда реально приезжала, разговаривала с гражданами, которые были в тот момент без масок", - отметил собеседник нашего издания.

Также Шаров отметил, что за последнее время и магазины, и сами граждане стали более дисциплинированными в вопросах соблюдения профилактических мер. Тем более это актуально на фоне роста заболеваемости, в том числе среди врачей, которые, рискуя жизнью, борются за здоровье своих земляков. В этой связи собеседник упомянул, что реготделение ОНФ возобновляет акцию, которая проводилась в первую волну ковида – "Подвези врача", когда добровольцы бесплатно возили уставших медиков с работы домой.

Особенно общественника возмутило то, что атаковавшие "Яблоньку" COVID-нигилисты пытались доказывать свои права персоналу заведения и сотрудникам полиции.

"Ведь это не шутки. Нужно беспокоиться не только о своем здоровье. Это неуважение к другим людям. Себе можно хоть лоб разбить - выйди об дерево постучись. Причем тут другие люди? Кто может наверняка сказать, что он не является носителем коронавируса? А людям, которые вот так вот ходят и провоцируют, я предлагаю поучаствовать лучше в нашей акции "Подвези врача". Я понимаю, что есть люди, которые хотят хайпа, но это абсолютно не та тема", - заявил Шаров, добавив, что "есть правила, которым нужно подчиняться, если мы являемся единым сообществом и живем не вне закона", а тем, кому это не нравится, он посоветовал сидеть дома.

Комментарии (1)

This comment was minimized by the moderator on the site

Замечательно

Андрей
Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость. Зарегистрируйтесь или Войдите в свой аккаунт.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Введите текст с картинки. Не разобрать?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ПОДПИШИСЬ НА НОВОСТИ

Подпишись и будь в курсе событий!