Российская армия передала сербским вооруженным силам партию танков Т-72...

 Об этом рассказал посол Сербии в РФ Мирослав Лазанский. С ним встретился в Москве 8 декабря заместитель Министра обороны РФ генерал-полковник Александр  Фомин. Сербский дипломат выразил благодарность главе российского военного ведомства Сергею Шойгу за передачу национальным вооруженным силам Сербии танков типа Т-72 в ноябре 2020 года. О количестве переданных танков не сообщается.

Кроме того, посол поблагодарил за ту помощь, которую Минобороны РФ оказало Сербии в борьбе с пандемией. Россия направила в Сербию отряд специалистов биологической защиты и военных медиков с техникой и оборудованием.

По информации Минобороны РФ, Фомин и Лазанский рассмотрели вопросы военного сотрудничества и пути его активизации.

Танки Т-72 прошли в российской армии глубокую модернизацию. На модифицированной версии Т-72Б3 выступают российские и зарубежные команды на танковом биатлоне во время Международных армейских игр. За время проведения игр российская команда еще ни разу никому не уступила первенства.

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость. Зарегистрируйтесь или Войдите в свой аккаунт.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Введите текст с картинки. Не разобрать?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ПОДПИШИСЬ НА НОВОСТИ

Подпишись и будь в курсе событий!