Губернатор Ростовской области: Медики работают на износ и уже за пределами человеческих возможностей

Система здравоохранения в регионе работает со значительными перегрузками.

Губернатор Ростовской области высказался о работе медиков из-за напряженной ситуации с распространением коронавируса. Соответствующую публикацию Василий Голубев сделал на своей странице в «Инстаграме» после заседания регионального штаба 27 октября.

В регионе сложилась напряженная ситуация. Ковидом болеют 1 397 медработников. В области зафиксирован дефицит медиков, а число пациентов с каждым днем все больше.

- О помощи прошу и вас: поддержите их личной санитарной дисциплиной и добрым словом! Люди долго работают на износ и уже за пределами человеческих возможностей, - написал Василий Голубев.

Напомним, в Ростовской области ситуация с распространением коронавирусной инфекции близка к критической. Медицинская отрасль находится под угрозой. По словам экс-главы донского Минздрава Татьяны Быковской, система здравоохранения может не выдержать вспышки ковида. Еще в начале сентября управление здравоохранения объявило о поиске медиков в ковидные госпитали донской столицы.

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость. Зарегистрируйтесь или Войдите в свой аккаунт.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Введите текст с картинки. Не разобрать?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ПОДПИШИСЬ НА НОВОСТИ

Подпишись и будь в курсе событий!