В Саратове водителей трамваев и троллейбусов начали штрафовать за отказ брать деньги с пассажиров

Сотрудники "Саратовгорэлектротранса" не поддержали идею обилечивать пассажиров при входе. Информацию о протестах вагоновожатых разместили в группе "Трамваи и троллейбусы Саратова" в социальной сети "ВКонтакте". 

В сообществе рассказали, что сегодня по трамваям и троллейбусам начали ходить чиновники мэрии. Они якобы пытались заставить водителей электротранспорта, которые вышли на линию без кондукторов, продавать билеты.

"Такая система значительно увеличивает время оборотного рейса и снижает среднюю скорость электротранспорта, а значит, ухудшает качество обслуживания пассажиров. Кроме того, параллельно с бескондукторными вагонами и троллейбусами на линии есть и транспорт с кондукторами — у них разная средняя скорость, в результате чего они начинают ездить "паровозиком" и мешать друг другу: интервалы увеличиваются, а пассажиры вынуждены садиться в частные автобусы и маршрутки", - заявили в паблике.

Рейд привел к тому, что четыре водителя в Заводском районе временно отказались работать, отметили авторы поста.  А в Октябрьском районе на линии трамвая № 10 остались два вагона вместо шести. 

В подтверждение своих слов авторы публикации приложили фото протокола об административном правонарушении, который, по их словам, был составлен сегодня на водителя троллейбуса № 5.

Корреспонденту ИА "СарИнформ" не удалось получить комментарий у директора СГЭТ Владимира Прохорова - он сбрасывает звонки. В мэрии Саратова ответили, что ситуацией заинтересовались многие региональные СМИ, и пообещали предоставить комментарий позднее. 

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость. Зарегистрируйтесь или Войдите в свой аккаунт.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Введите текст с картинки. Не разобрать?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ПОДПИШИСЬ НА НОВОСТИ

Подпишись и будь в курсе событий!