В Саратове водителей трамваев и троллейбусов начали штрафовать за отказ брать деньги с пассажиров
Сотрудники "Саратовгорэлектротранса" не поддержали идею обилечивать пассажиров при входе. Информацию о протестах вагоновожатых разместили в группе "Трамваи и троллейбусы Саратова" в социальной сети "ВКонтакте".
В сообществе рассказали, что сегодня по трамваям и троллейбусам начали ходить чиновники мэрии. Они якобы пытались заставить водителей электротранспорта, которые вышли на линию без кондукторов, продавать билеты.
"Такая система значительно увеличивает время оборотного рейса и снижает среднюю скорость электротранспорта, а значит, ухудшает качество обслуживания пассажиров. Кроме того, параллельно с бескондукторными вагонами и троллейбусами на линии есть и транспорт с кондукторами — у них разная средняя скорость, в результате чего они начинают ездить "паровозиком" и мешать друг другу: интервалы увеличиваются, а пассажиры вынуждены садиться в частные автобусы и маршрутки", - заявили в паблике.
Рейд привел к тому, что четыре водителя в Заводском районе временно отказались работать, отметили авторы поста. А в Октябрьском районе на линии трамвая № 10 остались два вагона вместо шести.
В подтверждение своих слов авторы публикации приложили фото протокола об административном правонарушении, который, по их словам, был составлен сегодня на водителя троллейбуса № 5.
Корреспонденту ИА "СарИнформ" не удалось получить комментарий у директора СГЭТ Владимира Прохорова - он сбрасывает звонки. В мэрии Саратова ответили, что ситуацией заинтересовались многие региональные СМИ, и пообещали предоставить комментарий позднее.
Оставьте свой комментарий
- Опубликовать комментарий как Гость. Зарегистрируйтесь или Войдите в свой аккаунт.

