Всего государственных гражданских служащих в области 2322 человека

В Саратовской области кассовые расходы на зарплату чиновников и прочие начисления на 1 октября 2020 года составили больше 1 млрд рублей. Это следует из информации, опубликованной министерством финансов региона.

Всего же в Саратовской области 2322 государственных гражданских  служащих. При этом работников областных госучреждений – 80685. За 9 месяцев на их содержание из бюджета ушло почти 28 млрд рублей.

Примечательно, что за аналогичный период 2019 в регионе было 2258 чиновников (за год прибавилось 64 человека). Тогда же на их зарплаты потратили примерно 924 миллиона рублей.

В это же время работников государственных учреждений  было 80914 (за год из число сократилось на 229 человек). В 2019 на их зарплаты ушло 23 млрд 110 млн рублей (рост в 2020 - примерно 5 млрд).

 
 

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость. Зарегистрируйтесь или Войдите в свой аккаунт.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Введите текст с картинки. Не разобрать?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ПОДПИШИСЬ НА НОВОСТИ

Подпишись и будь в курсе событий!