Гильдия рестораторов обратилась к Роману Бусаргину...

 Бизнесмены попросили пересмотреть введенные из-за риска распространения COVID-19 ограничения на работу предприятий общественного питания. Обращение опубликовано на странице ТПП в Instagram.

Ресторторы написали, что заведения общепита были закрыты с 27 марта по 27 августа, а потом проработали 50 дней. По словам коммерсантов, число посетителей кафе и ресторанов уменьшилось на 30%. Они пожаловались, что в скором времени из-за убытков им придется сократить зарплату сотрудникам на 40%. Сейчас в заведениях общепита разрешено обслуживать клиентов с 8:00 до 21:00. Представители бизнеса считают, что работа должна быть продлена до полуночи. Работа вечером — 21:00 до 23:00 — приносит заведениям 50-70% выручки, отметили авторы обращения.

В правительстве на жалобу коммерсантов пока не отреагировали.

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость. Зарегистрируйтесь или Войдите в свой аккаунт.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Введите текст с картинки. Не разобрать?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ПОДПИШИСЬ НА НОВОСТИ

Подпишись и будь в курсе событий!